Organisatoren

KONTAKT YOUngsters O&U: youngsters.ou@gmail.com

YOUngsters_Logo

YOUngsters Leitung

Kontaktstudent Tübingen – 9. Semester
Julia Lenz
Eberhard-Karls-Universität Tübingen
E-mail: JuliaLenz@outlook.com
____

BERLIN


Kontaktstudent Berlin – 5. Semester
Annabell Bode
Charité Berlin
Email: annabell.bode@gmail.com

Kongressorganisation

 

Kontaktstudent Berlin – 8. Semester
Christian Festbaum
Charité Universitätsmedizin Berlin
Email: christian.festbaum@gmail.com

Kongressorganisation

HEIDELBERG

Kontaktstudent Heidelberg –  6. Semester
Andreas Grimm
Doktorand am Universitätsklinikum Heidelberg, Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Sektion Unfall- und Wiederherstellungschirurgie Email: grimmandreasalexander@gmail.com

 

Kontaktstudent Heidelberg –  11. Semester
Paul Mick
Uniklinik Heidelberg

Email: paul.mick@gmx.at

DRESDEN

Pauline Neumann
Kontaktstudentin Dresden
Email: Pauline-neumann1@web.de
Med. Fakultät Carl-Gustav-Carus der TU Dresden

 

 ________________________________________________________________________________________

 

Kontaktstudent Dresden
Violetta Oesterreich
Med. Fakultät Carl-Gustav-Carus der TU Dresden

FRANKFURT

Kristina Götz
Ärztin in Weiterbildung
Email: kristina.goetz11@web.de
Workshops, Artikel

GÖTTINGEN

___________________________________________
 
Kontaktstudent Göttingen
Anna Sensmeyer
Universitätsmedizin Göttingen
Georg-August-Universität Göttingen
Email: a.sensmeyer@stud.uni-goettingen.de

LEIPZIG

Kontaktstudent Leipzig
Stephanie Einhorn
Universitätsklinikum Leipzig

Email: Stephanie.Einhorn@medizin.uni-leipzig.de

___

 MÜNCHEN

Kontaktstudent München
Isabelle Krauel
Klinikum Rechts der Isar
Email: isabelle.krauel@gmx.net

WITTEN

Kontaktstudent Witten
Stephan Regenbogen
Universität Witten/ Herdecke
Email: stephan.regenbogen@web.de

 

 

 

WÜRZBURG

Christian Färber
Kontaktstudent Würzburg
Email: youngsterswue@gmail.com
Julius-Maximilians-Universität Würzburg
________________________________________________________________________________________

 

Benjamin Barth
Kontaktstudent Würzburg
Email: youngsterswue@gmail.com
Julius-Maximilians-Universität Würzburg

 

Natascha Leipold
Kontaktstudentin Würzburg
Email: youngsterswue@gmail.com
Julius-Maximilians-Universität Würzburg
________________________________________________________________________________________
Eva Freier
Kontaktstudentin Würzburg
Email: youngsterswue@gmail.com
Julius-Maximilians-Universität Würzburg