Organisatoren

KONTAKT YOUngsters O&U: youngsters.ou@gmail.com

YOUngsters_Logo

YOUngsters Leitung

Kontaktstudent Tübingen – 9. Semester
Julia Lenz
Eberhard-Karls-Universität Tübingen
E-mail: JuliaLenz@outlook.com
____

BERLIN


Kontaktstudent Berlin – 5. Semester
Annabell Bode
Charité Berlin

Email: annabell.bode@gmail.com

Kongressorganisation

 

Kontaktstudent Berlin – 8. Semester
Christian Festbaum
Charité Universitätsmedizin Berlin
Email: christian.festbaum@gmail.com

Kongressorganisation

HEIDELBERG

Kontaktstudent Heidelberg –  6. Semester
Andreas Grimm
Doktorand am Universitätsklinikum Heidelberg, Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Sektion Unfall- und Wiederherstellungschirurgie Email: grimmandreasalexander@gmail.com

 

DRESDEN


Katharina Hemker
Ärztin in Weiterbildung
Med. Fakultät Carl-Gustav-Carus der TU Dresden
Email: katharina.hemker@gmail.com

Öffentlichkeitsarbeit

 

Marit Herbolzheimer

Ärztin in Weiterbildung
Email: marit.h@arcor.de
Workshops, Artikel

 

 __________________________________________________________________________________________
Kontaktstudent Dresden
Violetta Oesterreich

Med. Fakultät Carl-Gustav-Carus der TU Dresden

FRANKFURT

Kristina Götz
Ärztin in Weiterbildung
Email: kristina.goetz11@web.de
Workshops, Artikel

GÖTTINGEN

___________________________________________
 
Kontaktstudent Göttingen
Anna Sensmeyer
Universitätsmedizin Göttingen
Georg-August-Universität Göttingen
Email: a.sensmeyer@stud.uni-goettingen.de

LEIPZIG

Kontaktstudent Leipzig
Stephanie Einhorn
Universitätsklinikum Leipzig

Email: Stephanie.Einhorn@medizin.uni-leipzig.de

   ___

 MÜNCHEN

 
Kontaktstudent München
Isabelle Krauel
Klinikum Rechts der Isar
Email: isabelle.krauel@gmx.net
 ___