Organisatoren

KONTAKT YOUngsters O&U: youngsters.ou@gmail.com

Vorsitz YOUngsters

Kontaktstudent Tübingen
Julia Lenz
Eberhard-Karls-Universität Tübingen
E-mail: JuliaLenz@outlook.com

GÖTTINGEN

Kontaktstudent Göttingen
Stefanie Weber
Universitätsmedizin Göttingen
Georg-August-Universität Göttingen
Email: stefanie.weber.goettingen@gmail.com
__________________________________________________________________________________________
 
Kontaktstudent Göttingen
Luisa Peter
Universitätsmedizin Göttingen
Georg-August-Universität Göttingen
Email: luisa0408@aol.com
__________________________________________________________________________________________
 
Kontaktstudent Göttingen
Anna Sensmeyer
Universitätsmedizin Göttingen
Georg-August-Universität Göttingen
Email: a.sensmeyer@stud.uni-goettingen.de

 

 

 

LEIPZIG

Kontaktstudent Leipzig
Marie Samland
Universitätsklinikum Leipzig
Email: marie.samland@medizin.uni-leipzig.de

 WÜRZBURG

Kontaktstudent Würzburg
Kristina Götz
Julius-Maximilians-Universität Würzburg
Email: Kristina.Goetz@stud-mail.uni-wuerzburg.de
_________________________________________________________________________________________
Kontaktstudent Würzburg
Francesca Schwägerl
Julius-Maximilians-Universität Würzburg
Email: fswae@yahoo.de
__________________________________________________________________________________________
Kontaktstudent Würzburg
Benjamin Barth
Julius-Maximilians-Universität Würzburg
Email: benjamin.barth@studmail.uni-wuerzburg.de

__________________________________________________________________________________________

Kontaktstudent Würzburg
Christian Färber
Julius-Maximilians-Universität Würzburg
Email: chris-faerber@web.de
_________________________________________________________________________________________
Kontaktstudent Würzburg
Roman Backhaus
Julius-Maximilians-Universität Würzburg
Email: romanbackhaus@web.de

 MÜNCHEN

 
Kontaktstudent München
Isabelle Krauel
Klinikum Rechts der Isar
Email: isabelle.krauel@gmx.net
_________________________________________________________________________________________
Kontaktstudent München
Dominik Völk
Klinikum rechts der Isar
TU München
Email: domi.voelk@gmail.com
  __________________________________________________________________________________________
Kontaktstudent München
Johannes Gleich

Ludwig-Maximilian-Universität
Email: johannesgleich@gmx.de

 GREIFSWALD

 
Kontaktstudent Greifswald
Tizian R. Chr. Sehmsdorf
Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald
Email: tizian.sehmsdorf@gmx.de
__________________________________________________________________________________________
Kontaktstudent Greifswald
Kai Hoffeld
Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald

Email: kai.hoffeld@gmx.de

DUISBURG – ESSEN

Kontaktstudent Duisburg-Essen
Jakob Hax
Universität Duisburg-Essen

Email: jakob@hax.de

DRESDEN

Kontaktstudent Dresden
Katharina Hemker
Med. Fakultät Carl-Gustav-Carus der TU Dresden
Email: katharina.hemker@gmail.com
 __________________________________________________________________________________________
Kontaktstudent Dresden
Marit Herbolzheimer

Med. Fakultät Carl-Gustav-Carus der TU Dresden
Email: marit.h@arcor.de
 __________________________________________________________________________________________
Kontaktstudent Dresden
Violetta Oesterreich

Med. Fakultät Carl-Gustav-Carus der TU Dresden

TÜBINGEN

Kontaktstudent Tübingen
Alexander Zimmermann
Uni Tübingen
Email: a.zimmermann@almaxaero.de

BONN

Kontaktstudent Bonn
Christian Prangenberg

Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn
Email: christian.prangenberg@uni-bonn.de

HANNOVER

Kontaktstudent Hannover
Jochen Plagge

Medizinische Hochschule Hannover (MHH)
Email: jochenplagge@yahoo.de

MANNHEIM

 
Kontaktstudent Mannheim
Desiree Brenner

Medizinische Fakultät Mannheim
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Email: desiree.m.brenner@googlemail.com

FREIBURG

Kontaktstudent Freiburg
Katharina Faßbender
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg

Email: fassbender_katharina@web.de

_________________________________________________________________________________________
Kontaktstudent Freiburg
Konrad Fuchs
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg

Email: konfuchs@yahoo.co.uk

AACHEN

Kontaktstudent Aachen

Theresa ZüfleRWTH Aachen University

Uniklinik RWTH Aachen

Email: theresa.zuefle@rwth-aachen.de

BERLIN

Kontaktstudent Berlin
Annabell Bode
Charité Berlin

Email: annabell.bode@gmail.com

______________________________________________________________________________________ 

Kontaktstudent Berlin

Christian Festbaum
Charité Universitätsmedizin Berlin
Email: christian.festbaum@gmail.com

 

KÖLN

Kontaktstudent Köln
Chiara Lasevoli
Universität zu Köln

 

ROSTOCK

Kontaktstudent Rostock
Isabelle Kühn
Universität Rostock

Email: isabelle.kuehn@uni-rostock.de

WITTEN/ HERDECKE

Kontaktstudent Witten/ Herdecke
Stephan Regenbogen
Universität Witten/ Herdecke

Email:stephan.regenbogen@web.de 

MAINZ

Kontaktstudent Mainz
Rafael Loucas
Johannes Gutenberg-Universität Mainz
Universitätsmedizin Mainz

Email:rafael.loucas@hotmail.com

__________________________________________________________________________________________
Kontaktstudent Mainz
Marios Loucas
Johannes Gutenberg-Universität Mainz
Universitätsmedizin Mainz

Email: mariosloukas33@gmail.com